戦略概要:2点買いで回収率137%
INが一番強く、2,3番目に強い艇が2又は3コースに配置されているレース全てに対して、1-2=3の2点均等で買い続ける戦略です。 2012年4月1日〜2014年4月1日までの2年間のレースデータと照合した結果、該当するレース数は1912レースあり、1着、2着、3着の的中率はそれぞれ79.2%、49.7%、18.5%で、回収率は137%でした。 短期的に負けたり、あるいは非常に成績良く勝ったりすることはありますが、中長期的にはこの戦略に従って買い続けることで、回収率は137%に収束していくことが見込まれます。
本日の鉄板予想
| 会員限定 新規登録(無料)はこちら |
過去の実績
<< 前へ | 次へ >>| 日程 | グレード | 競艇場 | レース | 回収率 | 購入数 | 結果 | 払戻 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08月11日 | 一般 | #9 津 | 11R(データ) | 460% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥920 |
| 08月11日 | 一般 | #9 津 | 10R(データ) | 255% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥510 |
| 08月09日 | 一般 | #23 唐津 | 2R(データ) | 365% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥730 |
| 08月06日 | 一般 | #23 唐津 | 12R(データ) | 370% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥740 |
| 07月28日 | 一般 | #18 徳山 | 12R(データ) | 230% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥460 |
| 07月28日 | 一般 | #8 常滑 | 12R(データ) | 610% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥1,220 |
| 07月27日 | 一般 | #20 若松 | 9R(データ) | 400% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥800 |
| 07月26日 | 一般 | #10 三国 | 12R(データ) | 690% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥1,380 |
| 07月22日 | 一般 | #21 芦屋 | 6R(データ) | 1160% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥2,320 |
| 07月21日 | 一般 | #16 児島 | 12R(データ) | 570% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥1,140 |
| 07月20日 | SG | #10 三国 | 8R(データ) | 575% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥1,150 |
| 07月19日 | 一般 | #23 唐津 | 12R(データ) | 305% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥610 |
| 07月19日 | 一般 | #18 徳山 | 2R(データ) | 365% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥730 |
| 07月19日 | 一般 | #17 宮島 | 4R(データ) | 250% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥500 |
| 07月19日 | 一般 | #13 尼崎 | 11R(データ) | 535% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥1,070 |
| 07月19日 | SG | #10 三国 | 12R(データ) | 370% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥740 |
| 07月18日 | SG | #10 三国 | 11R(データ) | 735% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥1,470 |
| 07月17日 | 一般 | #23 唐津 | 9R(データ) | 285% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥570 |
| 07月15日 | 一般 | #16 児島 | 6R(データ) | 555% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥1,110 |
| 07月15日 | SG | #10 三国 | 2R(データ) | 535% | 2点 | ![]() ![]() ![]() |
¥1,070 |



